oleh

Kemendagri dan BNPP Gelar Malam Tasyakuran HUT RI ke-74

infobumi.com,Jakarta– Kementerian Dalam Negeri dan Badan Nasional pengelola Perbatasan (BNPP) menggelar Malam Tasyakuran HUT RI ke-74 RI di Lingkup Kemendagri dan BNPP. Acara dilaksanakan di Halaman Kantor Kemendagri, Jakarta, Senin (19/08/2019).

Staf Ahli Menteri Bidang Kemasyarakatan dan Hubungan Antar Lembaga yang juga ketua pelaksana kegiatan, Hari Nur Cahya Murni atau yang akrab disapa Nunung itu mengatakan, malam tasyakuran digelar sekaligus menutup rangkaian kegaitan 17 cabang perlombaan yang telah dilakukan di lingkungan Kemendagri dan BNPP dalam menyambut dan mengisi HUT RI ke-74 dengan tema “Satukan Langkah, Manusia Unggul Indonesia Maju.”

“Sejak dilaunching pada 2 Agustus 2019 di Lapangan Banteng, kegiatan telah diikuti sebanyak 3000 ASN lingkup Kemendagri dan BNPP,” kata Nunung.

Ia menambahkan, dari 17 cabang perlombaan dan pertandingan tersebut, dua perlombaan diantaranya berhasil memecahkan Rekor Museum Rekor Dunia Indonesia (MURI), yakni perlombaan Tarik Tambang Beregu Campuran dengan Peserta Terbanyak, yaitu sebanyak 1.200 orang ASN kemendagri dan BNPP serta Perlombaan Balap Kelereng Eksekutif.

“Ada dua kategori perlombaan yang berhasil memecahkan rekor MURI, yaitu lomba Tarik Tambang Beregu Campuran Putera/Puteri dan lomba Balap Kelereng eksekutif,” jelasnya.

Adapun 17 perlombaan dan pertandingan yang seluruhnya telah silaksanakan dengan hasil sebagai berikut:

Baca Juga:  Cegah Penyebaran Covid-19, BPBD Provinsi Banten Bagikan Brosur Himbauan Penanganan Corona

1. Lomba Bulu tangkis
Juara 1, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Juara 2, Sekretariat Jenderal
Juara 3, Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN)

2. Lomba Tenis Meja
Juara 1, Direktorat Jenderal Otonomi Daerah
Juara 2, Inspektorat Jenderal
Juara 3, Sekretariat Jenderal

3. Lomba Bola Voli
Juara 1, Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN)
Juara 2, Direktorat Jenderal Otonomi Daerah
Juara 3, Direktorat Jenderal Politik dan Pemerintahan Umum

4. Lomba Futsal
Juara 1, Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN)
Juara 2, Direktorat Jenderal Politik dan Pemerintahan Umum
Juara 3, Sekretariat Jenderal

5. Lomba Bola Basket
Juara 1, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Juara 2, Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah
Juara 3, Sekretariat Jenderal

6. Lomba Menyanyi Individu (Solo) Putera/Puteri
Juara 1, Sekretariat Jenderal
Juara 2, Direktorat Jenderal Otonomi Daerah
Juara 3, Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah

7. Lomba Paduan Suara
Juara 1, Sekretariat Jenderal
Juara 2, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Juara 3, IPDN Sulawesi Utara

8. Lomba Tari Kreasi Dinamis
Juara 1, Badan Penelitian dan Pengembangan
Juara 2, Sekretariat Jenderal
Jaura 3, Inspektorat Jenderal

Baca Juga:  Pemkab Tangerang Peringati Hari Kesaktian Pancasila

9. Lomba Stand Up Comedy
Juara 1, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Juara 2, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Juara 3, Direktorat Jenderal Bina Pemerintahan Desa

10. Lomba Karya Tulis
Juara 1, Direktorat Jenderal Bina Administrasi Kewilayahan
Juara 2, Badan Nasional Pengelola Perbatasan (BNPP)
Juara 3, Badan Penelitian dan Pengembangan

11. Lomba Kebersihan Lingkungan Kerja
Juara 1, Direktorat Jenderal Politik dan Pemerintahan Umum
Juara 2, Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah
Juara 3, Direktorat Jenderal Bina Administrasi Kewilayahan

12. Lomba Pegawai Teladan/Keteladanan Karyawan
Juara 1, Ispektorat Jenderal
Juara 2, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Juara 3, Badan Nasional Pengelola Perbatasan (BNPP)

13. Lomba Pidato
Juara 1, Sekretariat Jenderal (Ni G.A.L Iga Ambarawati, S.IP.)
Juara 2, Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN) (Herry Alfianto Puluala, S.STP, M.Si)
Juara 3, Sekretariat Jenderal (Rizki Sari Eka Putri, S.IP.)

14. Lomba Tarik Tambang
Juara 1, Sekretariat Jenderal
Juara 2, Sekretariat Jenderal
Juara 3, Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah

15. Lomba Balap Kelereng Eksekutif
Juara 1, Direktur Fasilitasi Kelembagaan dan Kepegawaian Perangkat Daerah di Direktorat Jenderal Otonomi Daerah, Makmur Marbun.
Juara 2, Direktur Fasilitasi Pemanfaatan Data dan Dokumen Kependudukan (FP2DK) Ditjen Dukcapil, Gunawan.
Juara 3, Sekretaris Jenderal (Sekjen) Hadi Prabowo
Juara 4, Plt. Kepala Biro Administrasi Pimpinan, Marisi Parulina

Baca Juga:  Kapolsubsektor Palem Semi Patroli Dialogis Di Tempat Penyembelihan Hewan Kurban

16. Lomba Balap Karung
Juara 1, Direktorat Jenderal Otonomi Daerah
Juara 2, Direktorat Jenderal Kependudukan Dan Pencatatan Sipil
Juara 3, Direktorat Jenderal Bina Pemerintahan Desa

17. Lomba Joged Balon
Juara 1, Direktorat Jenderal Kependudukan Dan Pencatatan Sipil
Juara 2, Badan Penelitian dan Pengembangan
Juara 3, Inspektorat Jenderal

Tak hanya itu, dalam kesempatan tersebut juga dibacakan penghargaan khusus perorangan yakni:

Pertama, Komentator terbaik, atasnama Wawan Iwan dari Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah
Kedua, Kurator terbaik atasnama Kurnia Pratiwi dari Sekretariat Jenderal
Ketiga, Pemain Bola Basket terbaik atasnama Ade dari Direktorat Jenderal Bina Pembangunan Daerah

“Selain memecahkan Rekor MURI, menyelenggarakan 17 pertandingan, kegiatan donor darah, Posbindu, upacara bendera 17 Agustus 2019, Panitia juga melakukan kunjungan kepada para Mantan Menteri Dalam Negeri, dan malam ini (19/08/2019) diberikan santunan kepada adik-adik yatim-piatu yang sebagian besar meruapkan putera-puteri ASN di lingkungan Kemendagri dan BNPP,” pungkasnya.

 

Komentar

Berita Terkait